УВАЖАЕМЫЕ СТРАХОВАТЕЛИ!

В связи со сложившейся в мире эпидемиологической обстановкой Государственное учреждение — Приморское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации обязано принять предупредительные меры для обеспечения предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Приморского края.

Для этого следует максимально исключить случаи посещения территориальных органов регионального отделения (филиалов) — непосредственные контакты с возможными источниками заражения (посетители и специалисты филиалов).

В качестве обеспечительных мер Отделение настоятельно рекомендует использовать только электронные способы (шлюз приёма электронных документов; единый портал государственных услуг; личный кабинет; электронная почта и т.п.) для предоставления следующих документов (сведений):

Отчетность по форме 4-ФСС.
Копий документов, истребованных специалистами филиалов при проведении контрольных мероприятий (камеральные и выездные проверки).
Документов, необходимых для снятия с регистрационного учета:
— страхователей — юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений;

— страхователей — физических лиц, заключивших трудовой или гражданско-правовой договор с работником.

4. Документов на подтверждение основного вида экономической деятельности (ОКВЭД).

5. При выявлении ошибок в электронных листках нетрудоспособности, не направлять сотрудника в медицинскую организацию лично для замены на дубликат, достаточно связаться по телефону и получить новый номер (дубликата) ЭЛН.

6. Страхователям, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период составляет 25 человек и менее, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) представлять в территориальный орган Фонда сведения, необходимые для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, в электронной форме по форматам, установленным Фондом.

Обращаем Ваше внимание, что, прежде всего обеспечение вышеперечисленных мер – забота о собственном здоровье и благополучии каждого из вас!

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.