«Умею плавать»

Социальные программы для детей и взрослых открыты в спортивной школе «Приморец». Инициатором проекта «Умею плавать» на базе городского бассейна стала федерация синхронного плавания Находки. Грант на его реализацию выделен министерством физической культуры и спорта Приморского края. 160 ребят из коррекционной школы-интерната для детей-сирот,  Центра содействия семейному устройству, Социально-реабилитационного центра «Альбатрос» и  находкинской коррекционной школы стали участниками социальной программы.

Бесплатные занятия проводят профессиональные тренеры спортивной школы  «Приморец». Даже те, кто совсем не умел держаться на воде, овладеют обязательным минимумом навыков для плавания. Одна из целей проекта — профилактика несчастных случаев на воде среди несовершеннолетних, укрепление здоровья воспитанников социальных учреждений. Завершится обучающая программа спортивным праздником, на котором участники продемонстрируют свои достижения в плавании на дистанции 25 метров. Победители будут награждены грамотами и призами.
Как рассказала директор СШ «Приморец» Оксана ВОЛОДИНА, в городском бассейне реализуются и другие социальные проекты при участии общественных организаций. Благодаря субсидии из краевого бюджета федерация синхронного плавания организовала занятия в Школе плавания для пожилых людей.  Не менее 100 пенсионеров освоят программы по оздоровительному плаванию, аквааэробике и общей физической подготовке, прослушают лекции о здоровом образе жизни, питании, активном долголетии, посетят мастер-классы по йогатерапии и суставной гимнастике. Дополнительное направление Школы плавания для пожилых людей – проект «СТОПстарость», также предлагающий пожилым людям спортивные занятия с инструкторами, полезный досуг.
«Зарядка на свежем воздухе» в тёплое время года проводится на открытой площадке  перед бассейном «Приморец», а с наступлением холодов – в спортивном зале. Тренировки включают разминку, упражнения на все группы мышц, элементы шейпинга и танцев. А программа «Коуч-йога»  поможет представителям старшего поколения избежать негативного влияния стресса на физическое и психическое здоровье при выходе на пенсию.
Все проекты реализуются при поддержке партии «Единая Россия». Дополнительную информацию о бесплатных занятиях можно получить по тел. 8-914-079-35-39.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.