Уникальная школа опыта и знаний

Во Владивостоке прошли торжественные мероприятия по случаю 25-летия Законодательного собрания Приморского края. Участие в них принял председатель думы Находкинского городского округа Александр Киселёв.
К юбилейной дате в музее истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева открылась экспозиция, которая знакомит посетителей с историей создания и работы краевого парламента за четверть века, прошло общее собрание Парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье». Для участия в нем в столицу Дальнего Востока съехались руководители и представители десяти законодательных органов региона.
На торжественное заседание, посвященное 25-летию регионального парламента, по традиции пригласили приморских депутатов всех созывов, представителей федеральных и региональных органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций. Приморских парламентариев тепло поздравил губернатор края Олег Кожемяко, который был депутатом Законодательного собрания третьего созыва, многочисленные почетные гости.
-За четверть века Законодательное собрание Приморья стало уникальной школой развития и укрепления принципов парламента в регионе, кузницей кадров руководителей федерального уровня. Владивосток уже многие годы объединяет как региональных депутатов Дальнего Востока и Забайкалья, так и руководителей городских и районных дум нашего края. И каждая такая площадка объединяет депутатские корпуса в решении самых важных для регионов и муниципалитетов задач. И это очень важно для жителей Приморья, — считает председатель думы НГО Александр КИСЕЛЁВ.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.