Управляющий Чукотским отделением Сбербанка провёл встречу с потенциальными студентами ДВФУ

Управляющий Чукотским отделением Сбербанка Александр Семериков провёл встречу с потенциальными студентами Дальневосточного федерального университета.

В режиме телемоста прошло общение с заведующим кафедрой современного банковского дела ДВФУ Александром Слезко. Абитуриенты посетили экскурсию по офису, посмотрели фильмы о работе в Сбербанке и о студенческой жизни в ДВФУ.

Поводом для встречи стал запуск программы целевого обучения на кафедре современного банковского дела Школы экономики и менеджмента ДВФУ. Новые возможности обучения предложены в рамках совместного образовательного проекта Дальневосточного Сбербанка и ДВФУ для абитуриентов Чукотского автономного округа.

Преимущества получения образования  в рамках целевой программы: бесплатное обучение, гарантированное трудоустройство в Сбербанк, стипендия от банка и дополнительные меры социальной поддержки.

В следующем месяце Сбербанк будет осуществлять сбор заявок от школьников Чукотского автономного округа. Отбор кандидатов для очного обучения будет производиться по результатам конкурсного отбора в ДВФУ (по итогам ЕГЭ). Конкурсанты, успешно прошедшие отбор, будут проходить обучение в ДВФУ.

Образовательные технологии, реализуемые базовой кафедрой, представляют уникальный и успешный проект, единственный в своем роде на Дальнем Востоке, основанный на тесном сотрудничестве в подготовке высококвалифицированных кадров. Сегодня на базовой кафедре современного банковского дела ДВФУ обучаются 110 студентов. Более половины студентов первого выпуска, который состоится в 2016 году, уже работают в Дальневосточном Сбербанке.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.