Уроки безопасности для каникул

В Находке в преддверии каникул сотрудники полиции проводят акцию «Уроки безопасности».


Перед началом школьных каникул сотрудники отделения по делам несовершеннолетних полиции Находки организовали проведение профилактической акции «Уроки безопасности». Сотрудники различных подразделений принимают участие в мероприятиях, которые проводятся в образовательных учреждениях городского округа.
Полицейские рассказывают школьникам и студентам, как необходимо вести себя в период летних каникул, чтобы не попасть в беду, напоминая, что зачастую причиной несчастных случаев является недисциплинированность и нарушение элементарных требований личной безопасности.
Особое внимание обращено на простые правила: как не стать жертвой преступления, не попасть в аварию на улице и во дворе, как вести себя в общественном месте, чтобы не доставлять неприятностей окружающим.  Полицейские строят встречи так, чтобы на примере разбора конкретных ситуаций дети обсуждали факторы риска, подстерегающие их в том или ином месте, предлагали варианты того, как их избежать.
Сотрудники отдела МВД России по городу Находке планируют и в летние месяцы проводить с детьми и подростками профилактические беседы и мероприятия. Благо отличную возможность для этого стражам правопорядка предоставляют летние пришкольные  и загородные лагеря отдыха.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.