Уроки безопасности

Общественный совет при отделе МВД в Находке стал инициатором проведения уроков безопасности с первоклассниками школы № 9. В этом году одно из лучших учебных заведений города отмечает свое 30-летие.


В первые классы пришли председатель Общественного совета Наталья ВОТЧАЛ и руководитель пресс-службы ОМВД Оксана ДАНИЛЬЧЕНКО, начинавшая службу в органах правопорядка инспектором ГИБДД. Ребятам напомнили основные правила дорожного движения и ответили на все их вопросы. Примечательно, что дети неплохо знают основные правила движения и порядок перехода пешеходных переходов. Учат этому и родители, и воспитатели детских садов. Но повторение — мать учения, и первоклашки с удовольствием поучаствовали в уроках безопасности.
Гости пришли не с пустыми руками. При поддержке двух крупнейших стивидоров Находки — АО «Восточный Порт» и Находкинский морской торговый порт — они вручили всем детям фликеры — светоотражающие элементы, позволяющие сделать пешехода на дороге более заметным для водителей автомобилей в темное время суток.
Уроки безопасности Общественный совет продолжит в других школах города.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.