Уроки мужества

провели сотрудники полиции для школьников Находки

В отделе МВД России по городу Находке прошла   акция «Неделя мужества», приуроченная к празднованию Дня защитника Отечества. Полицейские совместно с ветеранами МВД и членами Общественного совета провели героико-патриотические мероприятия, направленные на воспитание подрастающего поколения.
Ученики четвертого, 10-11-х классов школы № 10 НГО пришли на экскурсию в отдел полиции. Знакомство с отделом МВД началось в холле здания, у дежурной части, где расположена мемориальная доска, установленная в память о сотрудниках находкинского отдела, погибших при исполнении служебных обязанностей.
О каждом из них рассказала детям инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Татьяна Благоразумова. Школьники узнали о непростой и напряженной службе в полиции, особенностях службы в современных условиях. Это ответственная работа, которая и в мирное время требует самоотверженных действий и героических жертв.
Основной акцент был сделан на новой выставке «Летопись славы». Экспозиция рассказывает о сотрудниках органов внутренних дел, награжденных государственными наградами за совершенные подвиги, и примерах героизма.
Перед ребятами предстала фотогалерея сотрудников, работавших в разных частях нашей страны в разное время, но каждый из них совершил героический поступок, подвиг, спас чьи-то жизни. О подвиге каждого услышали школьники. Ведь знакомство с людьми, которые живут рядом с нами, как многие, ходят на службу, но всегда, не задумываясь, рискуют своей жизнью ради спокойствия и благополучия общества, воспитывают уважение и  способствуют формированию у подрастающего поколения готовности к службе Родине.
Ребята, посетившие отдел, благодарили полицейских за интересную и познавательную встречу. Некоторые из участников в дальнейшем склоняются к выбору профессии, связанной со служением Отечеству, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.