Урок безопасности в школе

Юные инспектора дорожного движения напомнили сверстникам о правилах поведения на дорогах.


В находкинской школе «Полюс» отряд «Юные инспектора дорожного движения» вместе с членами добровольной народной дружины и сотрудниками группы пропаганды ГИБДД напомнили учащимся о правилах дорожного движения, которые должны знать и соблюдать пешеходы и велосипедисты.
Ребята познакомились с основными знаками дорожного движения. Не выходя из школы, с помощью нанесённой в зале учебной дорожной разметки подростки в игровой форме воспроизвели ситуации, возникающие на дорогах с участием пешеходов и велосипедистов. Сотрудники полиции разъяснили им, какие ошибки допускают юные участники дорожного движения и к каким последствиям может привести незнание правил дорожного движения.
Подобные профилактические мероприятия в школах Находки проводятся ежемесячно. Такое общение со стражами порядка, знакомство с их службой, участие в викторинах, возможность задать полицейским вопросы очень нравятся ребятам. Интерактивное изучение правил дорожного движения не только даёт хороший результат, но и убедительно доказывает детям, что безопасность на дорогах города зависит и от них.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.