Урок в День героев Отечества

В Находке в День героев Отечества полицейские провели открытый урок со школьниками

9 декабря в День героев Отечества сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу в рамках классного часа «Разговоры о важном» провели с учениками 3 класса школы «Гелиос» открытый урок «Такая профессия — Родине служить!».

Мероприятие направлено на культурно-нравственное и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование чувства гордости и уважения к Родине.

Ребята познакомились с историей государственных символов, узнали о значении цветов государственного флага и герба. Говорили о патриотизме, преданности Родине, о роли полиции в обеспечении порядка и стабильности в нашей стране.

В ходе встречи инспектор по делам несовершеннолетних Ксения Козаченко рассказала о важной и нужной людям работе полицейского, которая требует мужества, отваги, выносливости и готовности в любое время прийти на помощь тем, к то попал в беду. Капитан полиции рассказала о специфике службы в различных подразделениях органов внутренних дел, о задачах, которые они выполняют в своей повседневной деятельности.

Ксения также провела с детьми беседу по профилактике правонарушений, рассмотрела ситуации, с которыми несовершеннолетние могут столкнуться на улице, и порекомендовала детям взять за правило: всегда предупреждать родителей о своем местонахождении.

Сотрудник полиции поговорила со школьниками и о том, как вести себя с незнакомцами, если они под разными предлогами попробуют уговорить пойти с ними или будут навязывать общение в сети Интернет.

Завершая встречу, инспектор ПДН вместе с ребятами сформулировала главные правила гражданина: любить и гордиться своей Родиной, уважать и соблюдать законы государства, беречь и умножать богатства родного края.

«Школа как институт государства и общества просто не может быть вне вопросов патриотического воспитания. Важно, когда любовь к Родине прививается на достойных примерах. И здесь, конечно, важен пример — педагога, учителя, патриота, ветерана, пример достойного и уважаемого члена нашего общества, поскольку они является носителем этих ценностей», — отметила в завершении урока педагог Татьяна Глазаткина.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.