Условия ставила «Бабочка»

На базе общеобразовательной школы № 7 прошло личное первенство Находкинского городского округа по спортивному ориентированию.


Участие в соревнованиях приняли 130 ребят из находкинских школ, а также 20 спортсменов из Партизанского городского округа. По условиям соревнований каждый из участников должен был пробежать дистанцию в три километра в заданном направлении и выполнить комплекс «Бабочка»: петляя по кругу, на один и тот же контрольный пункт необходимо вернуться три раза.
Как сообщил тренер по спортивному ориентированию и главный судья соревнований Артур ЗЕЛЬЧ, в группе М-12 победителем стал Влад ПОНОМАРЕВ, занявший третье призовое место (школа №7), среди девочек первое место завоевали Кристина РОМАНОВА (СОШ № 23), у Дарьи ПАВЛОВОЙ — второе место (СОШ № 3). В группе М-14 первое место взял Дмитрий ЛЫГИН (СОШ № 22), третье досталось Юрию КАЗАНЦЕВУ из этой же школы. В группе Ж-14 первое место завоевала Анна СРЕДНЯК, (сш № 5). В группе М-16-18 также первое место уверенно взял Михаил СЕМИН (Дальморучилище), второе призовое досталось Рустаму НАЗАРОВУ (школа № 7). В группе Ж-16-18 на первое место вышла Елизавета БУЛГАРОВА (СОШ № 7), на второе — Дарья КРАХИНА (СОШ № 23), третье призовое место — у Анастасии АЛЬКОВОЙ (школа № 7).
Победители и призеры награждены призами от компании «Додо Пицца», а отдел по физкультуре и спорту администрации города вручил им памятные медали и почетные грамоты. Все спортсмены войдут в число сборной Находки и примут участие в чемпионате и первенстве Приморского края по лыжному ориентированию, которые состоятся в селе Лукьяновка 24 февраля.

Запись опубликована в рубрике Спортивное ориентирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.