Утепляем дома к холодам

Начальник управления ЖКХ Евгений ЛУНКИН потребовал от управляющих компаний в кратчайшие сроки завершить утепление жилфонда и уборку листвы.


Ненастное и холодное окончание октября в Находке прогнозируют синоптики. В соответствии со снижением температурного фона котельные увеличили нагрузку и нагрев теплоносителя, подаваемого в жилфонд и учреждения социальной сферы.
На совещании с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий начальник управления ЖКХ Евгений ЛУНКИН распорядился проинспектировать подотчетные территории и, где необходимо, убрать палую листву. Особое внимание рекомендовано обратить на очистку решеток ливнеперехватов и водоприемных лотков. Аналогичные работы выполняет муниципальное предприятие «Дорожно-эксплуатационный участок» на территориях общего пользования.
Для предотвращения возможных последствий непогоды управляющим компаниям дано задание завезти на обслуживаемые участки инертные материалы для ликвидации гололеда. Кроме того, эксплуатирующим жилфонд организациям необходимо в ближайшее время завершить остекление и установить дополнительные двери в подъездах, щиты на слуховые окна подвалов. Кроме того, коммунальщикам напомнили о необходимости взять под особый контроль входы в технические этажи и на чердаки. В целях предотвращения проникновения в помещения посторонних двери должны быть под замком.
Отопительный сезон в Находке начался в соответствии с постановлением главы Находки Андрея ГОРЕЛОВА 14 октября. В настоящее время в работе находятся все 44 котельные. В городском округе создан полуторамесячный запас топлива.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.