Учим правила в ШКОЛЕ

Полицейские Находки провели викторину на знание правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке стали гостями школы № 25.


школьники разбирали ситуации на дорогах, изучали дорожные знаки, вспоминали правила поведения в автобусе и на остановках общественного транспорта. Инспектор по пропаганде старший лейтенант полиции Евгения ДИЯРОВА напомнила об опасных ситуациях на проезжей части. Нередко виной тому бывает нарушение правил дорожного движения и невнимательность водителей и пешеходов.
Полицейские обратили внимание школьников на необходимость носить одежду со светоотражающими элементами или аксессуарами в темное время суток. Для пешехода очень важно быть «видимым», особенно вечером, в сумерках, в дождь и туман. Благодаря светоотражателям в виде ярких аппликаций на одежде, браслетам, брелокам в темноте и в пасмурную погоду пешеходы более заметны на дорогах.
Чтобы полезная теория не расходилась с практикой, участники викторины получили в подарок светоотражающие подвески, линейки, памятки с правилами дорожного движения. Госавтоинспекция рекомендует родителям обучать детей правилам безопасного поведения на дороге с самого раннего возраста. Главными учителями должны стать родители, а лучшие уроки они могут преподать своим примером.
Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.