У нас появилась НАДЕЖДА

С 29 января этого года в связи с многочисленными жалобами жителей Находки ОАО «Терминал Астафьева» на период до 1 марта 2018 года было сделано ограничение по объему перевалки угля на 50%.

Мера, конечно, беспрецедентная за все время работы этого предприятия, начиная с 2012 года. Все эти годы жителей города игнорировали или обещали когда-нибудь что-нибудь сделать. Решает ли эта цифра проблемы с угольной пылью на мысе Астафьева?
Что изменилось? Внешне, в принципе – ничего: нас как заносило угольной пылью, так и заносит, мы как возмущались этим «проклятьем наших дней», так и возмущаемся, но… Но тон возмущений слегка поостыл, и этому имеется объяснение — у нас появилась НАДЕЖДА! Да! Как это ни невероятно звучит, но именно так. И это случилось после приезда в Находку врио губернатора Андрея ТАРАСЕНКО, а точнее, после его встречи с жителями мыса Астафьева. Мы впервые (увы!) услышали человека от власти, которому поверили.
Как это много значит! И сразу угольная пыль показалась не такой уж черной, а влияние ее на нашу жизнь – не таким уж вредным. Я не переношу лести в адрес власть имущих, и в этом меня трудно заподозрить. Мне 69 лет, никогда во властных кругах не бывал и не буду, но как человек с активной жизненной позицией не могу не выразить чувство благодарности от себя и от моих соседей со всеми домочадцами, от школьников и педагогов, от всего нашего «черного» района за это чувство. Теперь мы, кажется, увидели свет в конце тоннеля, теперь мы начинаем верить в справедливость решений власти и, конечно,- в саму власть.
Иван ВОРОБЬЕВ, житель мыса Астафьева

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.