У Приморья будет правительство

Администрация Приморья поменяет статус — уже скоро в крае появится правительство. Такой формат работы позволит выстроить более тесную работу с федеральным центром. Именно этим объясняется увеличение количества вице-губернаторов.


Приморский край один из немногих в стране сохранял административное управление. Однако уже скоро в регионе появится своё правительство.
— Это отработанный формат по всей стране, — отметил на пресс-конференции с журналистами врио губернатора Приморья Андрей ТАРАСЕНКО. — Таким образом получится углубить связи с федеральным центром.
Именно грядущим переформатированием и объясняется увеличение количества вице-губернаторов: с 10 до 12. На данный момент у главы региона наибольшее количество замов, чем у всех его предшественников.
Напомним, врио губернатора Приморского края миновал 100-дневный рубеж руководства регионом. За этот период, который политологи и эксперты считают знаковым, Андрей ТАРАСЕНКО смог вернуть в большую политику ряд ключевых фигур и создать уверенные заделы на будущее, приняв ряд популярных в обществе решений. К таковым можно отнести снятие с продажи отелей Hyatt, заявление о развитии морской портовой инфраструктуры, решение вопросов удешевления потребительской корзины, утверждение проекта по сборке сельскохозяйственной техники в Приморье и ряд других, сообщает «Приморская газета».

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.