«ФАНТАЗИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ» на холсте и декоративных работах

В картинной галерее «Вернисаж» открылась персональная выставка художницы Елены ШЛЫК «Фантазия и реальность». 80 удивительных работ представляют акварельные работы и предметы декоративно-прикладного искусства и каждый из них удивительны и не повторимы.


Область интересов мастера относится к декоративно – прикладному искусству – текстильным композициям, панно из кожи и меха, дизайнерским разработкам, акварельной графики. В своих поисках она остановилась на коже и ткани. Эти универсальные и пластичные материалы художник дополняет мехом, фурнитурой, нитями, сизалью, декоративными элементами, создавая оригинальные, потрясающие образы с большой смысловой нагрузкой.
— Я решила создать маленькую сказку, которая понравится каждому жителю города. Я много путешествую по Приморью и собираю понравившийся материал. Своими работами хочу научить людей видеть красоту в мелочах, ведь она есть везде, ее нужно только уметь разглядеть, — отметила член Союза художников России по декоративно-прикладному искусству, преподаватель Детской школы искусств в Партизанске Елена Шлык.
Творчество Елены Шлык связано с к акварельной графикой, а также она создает изделия из текстиля, меха, металла и дерева. Потрясающее мастерство и дарование художника не оставляют посетителей равнодушными. Каждую работу можно рассматривать долго, открывая новые интонации картин и декоративных изделий и собственные ощущения от увиденного.
С 2005 года Елена активно участвует в городских, краевых, межрегиональных, всероссийских и международных выставках. В 2018 году на международном Азиатско – Тихоокеанском фестивале – конкурсе «Восточный калейдоскоп» творческих работ художников Дальнего Востока, России и стран АТЭС «Арт- Владивосток» во Владивостоке стала лауреатом второй степени среди преподавателей. В том же году она была получила четвертую премию на международной выставке – конкурсе творческих работ художников Дальнего Востока, России и стран АТЭС в категории «профессиональные художники» по декоративно – прикладному искусству.
Принимая поздравления коллег, поклонников, любителей живописи и прикладного искусства, она поделилась своими новыми планами и наработками на ближайшее будущее.
Выставка продолжит работу до 4 марта в картинной галерее «Вернисаж», по адресу: Находкинский проспект, 22, с 10.00 до 18.00, кроме понедельника.

Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.