Фантастика и реальность

Городская картинная галерея «Вернисаж» представлят выставку живописи, графики, скульптуры
Владимир Николаевич Николайчук родился в 1954 году в п. Варфоломеевка Яковлевского района Приморского края, член Народного клуба самодеятельных художников «Творчество» Кавалеровского района, художник, живописец, график, мастер деревянной скульптуры.


С детства увлекся фантастикой, рисованием, резьбой по дереву и до сих пор хранит в душе эту любовь. Космос – любимая тема в творчестве художника. Богатое воображение, настоящий художественный талант проявились в 14 лет, в первой серьезной живописной картине «Встреча на Марсе».
Сюжетные композиции каждого отдельно взятого художественного произведения автора удивляют и восхищают, вызывая у зрителя чувство реального присутствия в неизведанном мире. Картины Владимира «настолько красноречивы и убедительны, настолько грамотно выстроены в техническом и смысловом плане, диву даешься…», — отмечают посетители его выставок.
Работая на Хрустальненском горно-обогатительном комбинате, Владимир серьезно занялся деревопластикой. С тех пор любимыми занятиями художника также являются дизайн, деревянная скульптура, изготовление эксклюзивной мебели и сувенирной продукции.
Владимир – автор 15 персональных выставок на темы: «Иррациональные миры», «Живой космос», «Неизведанный мир» к юбилейным датам космонавтики в городах Дальнего Востока. Участник 25 выставок городского и краевого уровня, постоянно работает над совершенствованием художественного мастерства. Активно сотрудничает с Кавалеровской картинной галереей, участвует в реализации общественно значимых проектов, районного дизайна.
Друзья и коллеги знают Владимира Николаевича как порядочного, обязательного, работоспособного человека, хорошего друга и семьянина, активно творчески работающего художника. Владимир Николаевич женат, отец троих взрослых детей, которые также пошли по стопам отца, избрав искусство основой своей профессии.
Справки по тел.: 8 (4236) 69-87-24, 69-87-23.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.