Февральские решения думы

В городской думе прошло очередное заседание депутатского корпуса Находки. Провел его председатель думы Александр КИСЕЛЁВ. В работе принял участие глава Находкинского городского округа Тимур МАГИНСКИЙ.
Депутаты рассмотрели вопрос о размерах и условиях оплаты труда главы Находкинского городского округа, председателя и депутатов  городской думы. Начальник финансового управления  администрации НГО Галина БОЛЬШАКОВА сообщила, что в законную силу вступило постановление  правительства Приморского края, которым определен порядок и нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления городских  и муниципальных округов, муниципальных районов, а также нормативы формирования расходов на оплату труда выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе в  органах местного самоуправления.
Постановлением закреплен порядок, при котором муниципальные органы власти не имеют права превышать установленные правительством края нормативы расходов на содержание органов местного самоуправления и оплату труда выборных должностных лиц.  В документе установлены также методики расчетов.
На заседании принят отчет  о деятельности Контрольно-счетной палаты  Находкинского  городского округа за 2020 год.  Председатель  КСП Роллан Махмудов отметил, что в течение 2020 года было проведено 43 контрольных, экспертно-аналитических мероприятия. Выявлено 28 нарушений, проверено  26 объектов, внесено 56 предложений, направлено три  представления.
На заседании утверждены изменения  в ряд  прежних решений депутатского корпуса. Так, в Порядок подготовки и утверждения документов территориального планирования НГО внесено  дополнение, которым определено, что такие изменения должны быть внесены  в срок не позднее 90 дней со дня утверждения  проекта планировки территории в целях её комплексного развития.
Поправки  внесены  и в  Порядок организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Находкинском городском округе, согласно которым при подготовке изменений в генеральный план НГО в связи с принятием решения о комплексном развитии территории общественные обсуждения и публичные слушания могут проводиться в границах территорий, в отношении которых принято решение о комплексном развитии. Дума утвердила поправку в Положение о постоянных депутатских комиссиях, согласно которой заседания в период режима повышенной готовности, ЧС и ограничительных мероприятий могут проводиться в дистанционном режиме. Депутаты утвердили списочный состав Молодежного совета при думе НГО.
На заседании был рассмотрен блок вопросов, связанных с принятием решений о применении мер ответственности к главе Находкинского городского округа и депутатам думы НГО на основании заявления губернатора Приморского края в связи с нарушением требований законодательства о противодействии коррупции, предоставившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также аналогичные сведения о своих супругах, несовершеннолетних детях, если искажения этих сведений являются несущественными. С учетом того, что искажения представленных данных являются несущественными и в денежном выражении не превышают суммы 10 тысяч рублей, было принято решение вынести им предупреждения, сообщает пресс-служба думы НГО.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.