Февраль — пора любви

Такой праздник, как День святого Валентина с появлением в нашей стране вызывал массу споров. Кто-то осуждает его наравне с Хеллоуином, считая чуждым для русской культуры, а кто-то с нетерпением ждет.


Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, мягкие игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердца) со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви – валентинки. Конечно, такие традиции присущи более молодым людям, для них это способ проявить свои чувства.
А что думает молодежь о грядущем празднике влюбленных? Как они планируют встретить День Валентина? Выяснилось, что в отличие от взрослых людей, всё больше юношей и девушек вступают в ряды тех, кто отмечает этот спорный праздник:
– С моей девушкой встречаемся уже третий год, одной открыткой, к сожалению, отделаться не выйдет. Думаю над подарком уже второй месяц. — Алексей КРЫЛОВ, 19 лет.
– Своей девушке закажу букет белых роз, как она любит, возможно, сходим куда-нибудь поужинать. – Леонид КОНАКОВ, 16 лет.
– Я родилась в День святого Валентина, поэтому отмечаю бурно, независимо от того, есть ли у меня пара или нет. – Анастасия ЗАЙЦЕВА, 18 лет.
– 14 февраля встречу идеально — идем с любимым на два сеанса подряд в кино посмотреть долгожданный фильм. – Диана ШИШКИНА, 17 лет.
– Моя вторая половина, к сожалению, с недавних пор живет в Санкт-Петербурге, поэтому я заранее позаботилась о подарке и отправила ему сюрприз по почте. Мы не отчаиваемся, ведь скоро я закончу школу, перееду к нему, и мы снова будем вместе. – Анастасия МУРАШКО, 17лет.
– В планах организовать поездку на двоих куда-нибудь за границу, времени на «подумать» остаётся все меньше. – Анна ЛАПИЦКАЯ, 23 года.
– Когда училась в школе, обменивались с девочками и мальчиками валентинками. А теперь особого смысла в этом не вижу, отхожу от этого праздника. – Вероника ИНЮШЕВА, 20 лет.
– Открытками не обмениваемся — не тот возраст, но подарки друг другу делаем, что-то вроде романтического ужина при свечах. – Даниил ЛУКЬЯНОВ, 24 года.
– В нашей школе работает почта, через которую можно отправить валентинку тому, кто нравится, я воспользуюсь ею, чтобы признаться девушке из параллельного класса. – Глеб ГАВРИЛОВ, 14 лет.

Подготовила Евгения КОПЫСОВА
Запись опубликована в рубрике Это интересно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.