Фестиваль «Литература Тихоокеанской России»

Первый литературный фестиваль в Приморье, который собрал на своей площадке известных российских и зарубежных писателей, представителей федеральных издательств, состоялся во Владивостоке.


В течение двух дней участники фестиваля обсудили современную драматургию, журналистику и литературу и другие темы, в числе которых взаимодействие дальневосточных авторов с федеральными издательствами.  Как отметили организаторы, главная цель фестиваля – сделать Владивосток одним из главных литературных центров страны. «Кроме того, нам важно с помощью фестиваля показать весь колорит Дальнего Востока», – отметили они.
С приветственным словом к гостям фестиваля обратилась член Союза писателей России, представитель организационного комитета социального проекта «Дети Приморья» Светлана ТАРАСЕНКО. По мнению вице-губернатора Приморья Ирины МАНУЙЛОВОЙ, важно, что фестиваль стал площадкой не только для обмена опытом, но и привлек юных приморцев, только начинающих знакомство с дальневосточной литературой.
В рамках фестиваля «Литература Тихоокеанской России» прошли творческие вечера с писателями, выставка единственных в мире «столбовых» романов, премьерный показ фильма «Облепиховое лето» и презентация проекта «Музей литературы Русского Востока», сообщает пресс-служба края.
,

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.