Фестиваль мёда

впервые прошел в Приморье. Более 50 сортов мёда представили на первом краевом фестивале мёда, который прошёл в приморском селе Анучино.


Участие в мероприятии принял вице-губернатор Эдуард ПОРТНОВ.
Заместитель главы региона от лица губернатора Приморья Эдуард ПОРТНОВ приветствовал собравшихся, подчеркнув, что наш край занимает первое место по производству меда среди регионов Дальнего Востока.
Этот фестиваль несомненно станет визитной карточкой Анучинского района. Он будет проводиться ежегодно и привлечет большое количество туристов, в том числе и иностранных, уверен он. Помимо разнообразных сортов мёда на выставке можно было попробовать медовые сладости и напитки на медовой основе.
Кроме того, гостей праздника ждала насыщенная развлекательная программа – игры, конкурсы, чемпионаты, интер-активные площадки.
Гостям фестиваля также презентовали памятник пчеле-труженице, который планируют установить в Анучинском районе в следующем году. По итогам фестиваля в номинации «Народное признание» в этом году стал  мед Приморского научно-исследовательского  института сельского хозяйства.

Анастасия ОРЛОВА
Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.