Фестиваль Холи от Восточного порта

IMG_6044Хэдлайнером праздника стали регги-исполнители «Марлины»

Масштабный праздник, прошедший на пляже «Прикумск» во Врангеле, завершил «Экологический марафон», инициаторами которого уже второй год подряд выступили АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания». Главным музыкальным сюрпризом фестиваля красок Холи, в формате которого прошел праздник, стала популярная группа «Марлины».


Проект «Экологический марафон», направленный на воспитание бережного отношения к природе, прошел в Приморье уже во второй раз. Как отметил главный инженер АО «Восточный Порт» Евгений АРЕХТА, в воспитании этого бережного отношения всегда нужно начинать с себя.
— Бережное отношение к природе нужно воспитывать всем обществом. Необходимо помнить о формировании экологического мировоззрения в целом. На это и направлен проект «Экомарафон». В этом году нас поддержала администрация города. Вместе мы надеемся воспитать в нашей молодежи бережное отношение к окружающей среде, — подчеркнул он в своем приветственном слове.
В Восточном порту действует ряд экологических программ. Например, в структуру компании входит отдел экологии, специалисты которого в постоянном режиме отслеживают состояние воды и воздуха как на территории предприятия, так и за его пределами. А благодаря различным очистительным установкам, работающим в порту, бухта Врангеля остается одной из самых чистых бухт Японского моря.
Безусловной изюминкой праздника стали разноцветные залпы красок Холи. Саму краску можно было выиграть в многочисленных конкурсах, которые проводились как на самом празднике, так и до него. Например, организаторы «Экомарафона» заранее проводили конкурс репостов в соцсетях и конкурс на максимальное количество лайков. В подарочные наборы также вошла сувенирная продукция с символикой «Экомарафона» — рюкзаки, фляжки для воды, часы и силиконовые браслеты.
В то время как со сцены гостей праздника «зажигали» ведущие, танцоры и музыканты, рядом со сценой развернулось множество интерактивных площадок. В гигантской дженге можно было стать строителем и возвести высокую башню, на площадках рядом — примерить на себя роль борца сумо, похвастаться растяжкой в игре «Твистер» или прикинуть, как на теле будет смотреться татуировка. Для малышей работали аквагримеры. Кроме того, для гостей и участников фестиваля была организована зона фудкорта с горячей едой и прохладительными напитками.
Фестиваль красок стал завершением «Экомарафона», который проходил в несколько этапов — экологическая олимпиада для старшеклассников, выставка детских рисунков «Вместе море сбережем», посещение сафари-парка.

IMG_74581IMG_5213

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.