Физкультуру — в каждый двор

DSC_0344Муниципальное учреждение «Физкультура и здоровье» уже много лет занимается проведением праздничных мероприятий и спортивных соревнований. Особое внимание здесь уделяют детям, людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам.


DSC_0339 Например, в канун 8 Марта в МБУ «Физкультура и здоровье» состоялся торжественный вечер для представительниц слабого пола из спортивного клуба инвалидов «Феникс». Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере: в программе были различные конкурсы, чтение стихов, шоу-дефиле, чаепитие, игра в шахматы.
А весну сотрудники учреждения встречали на свежем воздухе, организовав для жителей Южного микрорайона праздничные гулянья в рамках народного праздника Масленицы. Дети и взрослые с азартом играли в снежки и лепили снеговиков, пели песни и частушки, водили хороводы. Гостей угощали чаем из старинного самовара, блинами и конфетами.
Активное участие в празднике приняли клубы «Феникс» и «Новая волна». Спортсменки из «Феникса» продемонстрировали возможности зимнего закаливания: они мужественно обливались холодной водой и ложились прямо на снег под громкие аплодисменты зрителей.
– У нас накоплен большой опыт в проведении массовых мероприятий, которым мы готовы поделиться со всеми неравнодушными жителями Находки, – подчеркнула директор муниципального учреждения и депутат городской думы Рита ПОДКОРЫТОВА. – С радостью поможем родителям разнообразить досуг детей в свободное от школьных занятий время, подскажем, как устраивать праздники и спортивные состязания во дворах, на детских площадках, чтобы ребята не сидели вечерами, в выходные перед компьютерами, а больше находились на свежем воздухе. Замечательно, если папы и мамы вспомнят свои детские игры и познакомят с ними подрастающее поколение.
В преддверии Дня смеха здесь состоится турнир по русским шашкам – так называемым поддавкам, где цель не выиграть, а наоборот, уступить сопернику. Организаторы обещают, что скучно не будет никому. Напомним девиз учреждения: «Приходите, участвуйте и выигрывайте!»
МБУ «Физкультура и здоровье» находится по адресу: г. Находка, ул. Спортивная, 3-а, тел. 69-32-18.

Светлана ТИХОНОВА
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.