Фиктивная регистрация — вне закона

В Находке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в фиктивной постановке на учет граждан.
Сотрудниками отдела по вопросам миграции отдела МВД России по городу Находке в ходе выездных проверочных мероприятий выявлены факты фиктивной регистрации и постановки на учет граждан Российской Федерации и ближнего зарубежья.
По данным полицейских, 64-летний местный житель с февраля по август прошлого года в принадлежащем ему доме осуществлял незаконную регистрацию иностранных граждан и граждан Российской Федерации. Обвиняемый осуществил фиктивную постановку на учет шести человек. Реально по данному адресу никто из зарегистрированных граждан не проживал.
Подразделением дознания возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений — фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ.
Доказана причастность обвиняемого к совершению преступлений. Уголовные дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.