Формируем пенсию вместе

Чтобы получить государственное софинансирование пенсионных накоплений, необходимо перечислить на накопительную пенсию не менее двух тысяч рублей в год.


Максимальная сумма взносов, подлежащая софинансированию государством, составляет 12 тысяч рублей в год. Государство удвоит эти деньги: на индивидуальный пенсионный счет будет перечислена такая же сумма в пределах 12 тысяч рублей в год.
Если перечисление в 2016 году на накопительную пенсию составит менее двух тысяч рублей в год, то софинансирование пенсии государством не будет осуществлено. Сделать взнос в рамках программы можно самостоятельно, перечислив средства в Пенсионный фонд через кредитную организацию.
Бланк платежной квитанции со штрих-кодом можно получить в ГУ-управлении Пенсионного фонда РФ по Находкинскому городскому округу по адресу: г.Находка, ул.Дзержинского, д.12, кабинка № 2, справочные телефоны: 69-43-40, 69-43-41. Перечислить денежные средства в рамках программы можно разовым платежом или несколькими платежами до окончания года. Еще проще сделать это через работодателя, поручив ему удерживать ваши взносы из заработной платы и перечислять их в Пенсионный фонд.
Чтобы получить государственное софинансирование пенсионных накоплений за 2016 год необходимо осуществить свой взнос до 31 декабря 2016 года.

По материалам ПФР ПК
Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.