Холодные состязания

1000916-18 октября в китайском городе Даляне пройдут ежегодные международные соревнования по плаванию в холодной воде. Ожидается, что участие в них примут пловцы-марафонцы из США, Франции и ещё 14 стран мира. Побороться здесь за право сильнейших намерена и команда находкинских спортсменов.
Как сообщила руководитель группы любителей холодного плавания Людмила СМОЛЯКОВА, для поездки в Далянь уже сформирована команда из 13 человек, в составе которой 40-летняя кореянка Алла ЮН и 25-летняя индианка Раффи Мукерджи, проживающие во Врангеле. Они впервые примут участие в соревнованиях такого масштаба.
— Всем участникам предстоит преодолеть марафонским плаванием на время дистанцию 500 метров. Это будет большой спортивный праздник мирового значения. Для нас он знаменателен ещё и тем, что пройдёт под эгидой 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 15-летия российско-китайской дружбы в сфере холодного зимнего плавания. По этому случаю посол России в КНР изъявил желание встретиться с находкинской группой пловцов, о спортивных достижениях которой наслышан давно. Как патриоты своей страны по традиции на международные соревнования отправимся с российским флагом и футболками с изображением президента России Владимира ПУТИНА, одну из которых намерены подарить послу, — рассказала Людмила Петровна.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Плавание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.