Центр, нужный горожанам

Более 900 человек в марте обратились за услугами в находкинский многофункциональный центр «Мои документы».
Жители Находки быстро оценили удобство обращения в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Новое учреждение действует по принципу «Единого окна» и способно производить более 45 операций.
Как сообщила директор находкинского МФЦ «Мои документы» Юлия МИРОНЕНКО, ежемесячно перечень предоставляемых государственных и муниципальных услуг расширяется. Так, теперь операторы помогут горожанам восстановить свой пароль к порталу gosuslugi.ru, предоставят социальную выплату на оплату отопления и горячего водоснабжения, оформят компенсацию стоимости проезда и полис обязательного медицинского страхования. В ближайшее время в находкинском МФЦ можно будет получить выписку из лицевого счета, поквартирной карточки или домовой книги.
На сегодняшний день наиболее востребованны: выдача свидетельства о рождении ребенка, ИНН, СНИЛС, оформление паспорта гражданина Российской Федерации и загранпаспорта, предоставление услуг Росреестра и Кадастровой палаты. Также в числе популярных – прием документов на получение бесплатных земельных участков многодетными семьями, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения. С полным перечнем предоставляемых горожанам услуг можно ознакомиться на портале многофункциональных центров Приморья. Тематическая ссылка также размещена на сайте администрации Находки.
В настоящее время в находкинском МФЦ «Мои документы» работают 12 операторов. Специалисты принимают и обрабатывают заявления, помогают сформировать начальный пакет документов, при необходимости выполняют запросы и получают недостающие бумаги, а затем отправляют в инстанции.
Для удобства горожан учреждение оборудовано системой электронной очереди, время ожидания – не более 15 минут. Кроме того, предварительно записаться на прием можно по многоканальному телефону 687-950. Здесь же можно будет получить готовый документ, о дате и времени визита заявителя проинформируют.
Перечень операций расширяется в соответствии с потребностями горожан.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.