Чемпионы туризма

2D2XPUAkwkgВ селе Сикачи-Алян Хабаровского края прошли всероссийские соревнования по спортивному туризму. Участие в них приняли более 250 человек из Хабаровского и Приморского краёв, Амурской и Еврейской автономной областей.


Как сообщила тренер команды по спортивному туризму Находкинского городского округа Елена ВАНЮХИНА, наш город в составе сборной Приморского края представляли юные туристы Анна ЗОТОВА, Елена БОЙКО, Максим ГРЯЗЕВ, Игорь АНДРИЧУК, Максим ВОЛЬСИН, Дмитрий ТЮНИН, Лидия ПАНЬКОВА, Юлия ПОПОВА и Игорь НОСОВ. Соревнования проходили по двум классам, каждый из которых включал по три группы: личное первенство, групповое и связки. Во всех этих направлениях находкинцы показали хорошие результаты.
На личной дистанции Анна ЗОТОВА заняла третье место. В связке среди мальчиков первое место завоевали Максим ВОЛЬСИН и Дмитрий ТЮНИН, второе — Игорь АНДРИЧУК и Максим ГРЯЗЕВ, среди девочек на третье место вышли Лидия ПАНЬКОВА и Юлия ПОПОВА. Также были организованы состязания ещё на одной дистанции «Группа по пешеходному туризму», где находкинские девочки Анна ЗОТОВА, Елена БОЙКО, Лидия ПАНЬКОВА и Юлия ПОПОВА заняли призовое третье место.
В результате сборная Приморского края в общекомандном зачёте вышла на первое место и стала чемпионом всероссийских соревнований, а наши ребята награждены почётными грамотами и медалями различного достоинства. Почти вся находкинская команда впервые за свою историю выполнила здесь второй спортивный взрослый разряд и поднялась на такой высокий уровень.

hh-PPIHP9AYgJJv-LCJ_-s

Владимир ФЁДОРОВ
НА СНИМКАХ: Максим ВОЛЬСИН
и Дмитрий ТЮНИН; прокладка навесной переправы; находкинцы с флагом Приморского края
Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.