Четыре кражи на 200 тысяч

В Находке перед судом предстанет приморец, обвиняемый в совершении четырех краж. Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Уссурийска, обвиняемого в совершении четырех краж. Сумма ущерба, причиненная потерпевшим, составила почти 200 тысяч рублей.
Так, в декабре 2021 года в полицию поступило заявление о краже имущества из съемной квартиры, расположенной на улице Пограничной. Заявительница сообщила, что сдавала жилье посуточно и обнаружила пропажу имущества: телевизора, холодильника и стиральной машины. Ущерб составил более 32 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 24-летний житель города Уссурийска. В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к совершению еще трех краж в указанный период времени.
Так, воспользовавшись отсутствием продавца, путем свободного доступа, фигурант похитил 35 тысяч рублей из денежного ящика в магазине на Находкинском проспекте, 48.
Через несколько дней, находясь в районе улицы Перевальной, злоумышленник увидел автомобиль, владелец которого не запер транспортное средство. Воспользовавшись случаем, мужчина похитил из салона смартфон, в чехле телефона находилась банковская карта.
В течение суток приморец успел совершить покупки, используя терминал с функцией бесконтактной оплаты, а также перевел через банковское приложение все денежные средства со счета на электронный кошелек своей знакомой. Таким образом похитив более 120 тысяч рублей, полностью опустошил счет.
В настоящее время по уголовному делу «Кража» выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.