Четыре миллиона — штраф

Вступило в законную силу постановление суда, вынесенное в отношении камчатской рыбоперерабатывающей фирмы за нарушение правил рыболовства.


В июне 2017 года на теплоходе, прибывшем из Петропавловска-Камчатского в порт Владивосток, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю обнаружили четыре рефрижераторных контейнера, в которых находилось более 100 тонн мороженой рыбопродукции. В ходе проверки выявились неточности в сопроводительных документах, послужившие основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, сообщает пресс-группа Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю.
В процессе разбирательства было установлено, что весь минтай, обнаруженный в контейнерах, был добыт в период, когда вылов его запрещен правилами рыболовства. С целью сокрытия этого факта фирма, зарегистрированная в камчатском городе Елизово, разработала целую схему, согласно которой рыба несколько раз продавалась и покупалась, меняя владельцев лишь на бумаге.
В конце прошлого года решением Фрунзенского районного суда Владивостока юридическое лицо было признано виновным в совершении правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа более четырех миллионов рублей.
Пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.