ЧЕТЫРЕ ЧАСА ДИАЛОГА

Олег Кожемяко: Президент России в ходе прямой линии затронул важные для приморцев вопросы
Большой блок озвученных тем на прямой линии с Президентом РФ напрямую касался жителей Приморского края. Об этом заявил губернатор Олег КОЖЕМЯКО по итогам мероприятия.

По словам главы региона, такие направления, как продление «Семейной ипотеки», имеют большое значение для приморцев, так как много семей пользуются именно такой возможностью, чтобы приобрести жилье. Это и продление «плоских» тарифов, о котором заявил Владимир ПУТИН.

«Не можем не упомянуть и то решение, которое было принято в отношении бойцов ЧВК. Их сейчас приравняют ко всем добровольцам, и они смогут пользоваться положенными им льготами. К нам много было обращений по этому поводу», – сказал Олег Кожемяко.

Особое место в прямой линии Президента заняли международные отношения, в частности с Китаем.

«Мы видим, как растет товарооборот с Китаем, в этом году он вырос на 30%. Приморье вносит немалый вклад в его развитие, и в текущем году он достигнет 10 миллиардов долларов. Идет развитие по туристическому, спортивному направлениям, торговли. И мы будем продолжать эту работу, причем не только с КНР, но и другими дружественными странами», – обозначил глава региона.

Прямая линия с Президентом России состоялась 14 декабря. Она продлилась четыре часа и три минуты. За это время глава государства прокомментировал более 80 обращений и вопросов от граждан и журналистов.

Пресс – релиз правительства Приморского края

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.