Чтобы меньше было пыли

Находкинский городской суд удовлетворил заявление транспортного прокурора Находки, направленное на снижение негативного воздействия на атмосферный воздух.


В результате прокурорской проверки в деятельности ООО «Стивидорная компания «Малый Порт» были выявлены нарушения природоохранного законодательства. Так, установлено, что предприятие, осуществляющее в морском порту производственную деятельность по перевалке угля, не проводит мероприятия по пылеподавлению. План природоохранных мероприятий обществом не выполняется, в проекте предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух учтены не все источники загрязнения.
С целью устранения выявленных нарушений находкинский транспортный прокурор направил заявление в городской суд, который обязал предприятие проводить мероприятия по улавливанию, утилизации, обезвреживанию выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, сокращению или исключению таких выбросов, а также скорректировать проект предельно допустимых выбросов.
Находкинская транспортная прокуратура

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.