Что такое АРТЗАЛИВ?

Городской ежегодный фестиваль искусств АРТЗАЛИВ — история Находки, рассказанная языком искусства!

16, 17 и 18 июня у тебя есть уникальная возможность окунуться с головой в творческое отражение человечества! Три дня искусства, 20 локаций и больше 100 событий ждут тебя!

На каждой локации — одновременно будут представлены для обозрения (и не только!) наши экспозиции: фото, видео, живопись, музыка, танцы, литература, мастер-классы, дегустации, лекции, концерты, спектакли, игры и еще много всего!

16 июня – МАРАФОН

Даем общегородской старт фестивалю в 18:00 и закончим в 22:00

В вашем распоряжении – 12 творческих локаций города: музеи, рестораны, библиотеки, студии и мастерские.

Успей посетить все или выбери одну!

Центральная городская библиотека Находки (ул. Сенявина, 13)

Целых два этажа картин от Союза художников Находки и множество мастер-классов и игр – путешествуем по Находке в пространстве и времени! А еще — виртуальный тур по мировым залам искусств: из Находки – в любую галерею мира! Викторина о Находке – отвечай на вопросы и узнавай историю!

Художественная выставка портретистов «Находка в Лицах глазами художников» и видео эссе Елены КСЕНОФОНТОВОЙ «Художники Находки о себе», выставки картин: «Находка: город» и показ видео работ «В кадре – Находка». Путешествие во времени – наш специальный фото — гид отправит вас в любую эпоху Находки – а фотодокумент о твоем путешествии вы заберете с собой! Выставка картин «Концептуальная Находка» от Оксаны РАЕВСКОЙ и мастер-класс! Выставка картин уникального художника Атом 13 – в технике алюминиевая живопись.

Мастер-класс по полиграфическому производству на собственной типографии – от идеи до блокнота – создай сам и забери себе в подарок! Интерактивный стенд – фотографии старой Находки. А еще – наш ЗD принтер в течении вечера создаст 1 из символов фестиваля. Интерактивная песочница познакомит с мировой флорой и фауной в игровой форме. Книжные выставки! Настольные игры!

Городская библиотека-музей (ул. Сенявина, 14)

Выставка картин Союза Художников – здесь мы собрали лучшие виды моря, созданные авторами Находки! Мы проведем вас по истории Приморского края и Находки в нашей литературной экскурсии — от открытия бухты Находка до наших дней! Поделимся собранием самых интересных фактов о Находке. И как вам такое: газетная машина времени!

Узнай, что происходило в Находке в день АРТЗАЛИВА, 16 июня – с 1995 года и по сей день! Бонусом – откроем доступ к нашему печатному архиву для всех гостей! Супер-проект: азбука Находки – создадим вместе с жителями и гостями города свою азбуку Находки! По итогу мы изготовим первый выпуск нашей городской книги! Фотозоны, игры, веселье и подарки!

17 июня – Находкинский городской парк Культуры и Отдыха

с 12:00 до 18:00

Центральная библиотечная система приготовила множество мастер-классов и игр – как бы успеть попробовать всё?!

Полная программа фестиваля доступна на сайте https://kraeved-nhk.ru/артзалив/

ЖДЕМ ВСЕХ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.