Чужих детей в семье не бывает

В рамках проекта «Наши дети» в канун Нового года в Доме молодежи прошла новогодняя благотворительная акция, инициаторами которой стали управление опеки и попечительства администрации города, Дом молодежи при поддержке местного отделения ВПП «Единая Россия» и местного отделения общественного движения «Матери России».

Руководители этих муниципальных учреждений — Ирина НАУМОВА и Алевтина ВАРСЕГОВА уверены в необходимости проекта, направленного на профилактику социального сиротства и пропаганду семейных ценностей, формирование положительного общественного мнения о семьях, взявших детей под опеку или в приемные семьи, пропаганду приоритета семейного воспитания.
Благодарственными письмами главы Находкинского городского округа и медалями к 70-летию города Находки за личный вклад в дело воспитания детей в семье, самоотверженность, обеспечение условий для полноценного развития здоровых, гармонично развитых личностей были награждены семьи, принявшие на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Это супруги Елена и Валерий АВДЕЕВЫ, отметившие в этом году серебряную свадьбу. В браке у них родилось семь детей. В 2015 году семья приняла под опеку на безвозмездной основе двух братьев, Владимира и Романа. В 2018 году в семье появились сестры Валентина и Кристина. В этой большой семье царит доверительное общение, сочувствие, сопереживание, уважение и забота друг о друге.
В семье Николая и Татьяны БАРАНОВСКИХ проживает девять детей. Папа – пример, авторитет и надежная опора во всем, мама – деловая женщина, председатель родительского комитета школы, руководитель находкинского клуба приемных семей. Семья — неоднократныйпобедитель городских и региональных конкурсов «Семья года».
Семья Игоря и Оксаны ХАРЧЕВНИКОВЫХ в браке имеют сына. В 2016 году решили пополнить свою семью. С любовью, заботой и родительским теплом они приняли сестер Анжелику и Алину. Чуть позже они разыскали брата девочек, Илью, а затем и сестру, Марианну, девочке сейчас четыре года. Это очень крепкая, дружная и трудолюбивая семья.
Опекун Евгений МИРОНЧУК вместе со своей супругой Галиной воспитывают четверых внуков. Главное качество всех членов этой семьи – трудолюбие и целеустремленность. Ребята хорошо учатся, все занимаются спортом, с готовностью помогают деду строить загородный дом.
Наталья АГРИЦКАЯ, руководитель аппарата администрации НГО, от имени главы города поблагодарила семьи за проявление душевной чуткости, безмерную любвь к детям, доброту и мудрость. Все ребята получили новогодние подарки от местного отделения ВПП «Единая Россия». Антон ГОРБАНЬ, депутат думы НГО, заместитель секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия», поздравил семьи с наступающим Новым годом, пожелав процветания и благополучия. «Я горд, что в нашем городе живут такие люди. И я искренне надеюсь, что вас будет всё больше! Пусть в ваших семьях царят мир и бесконечная вера в добро!», — подчеркнул он.
Подарком детворе стал новогодний спектакль «В тридесятом царстве», в котором они поучаствовали в интерактиве с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Вера РЯБИНИНА

Запись опубликована в рубрике Социальный ракурс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.