Чхусок в ритме хип-хоп

В октябре этнические корейцы Приморского края отметили один из трёх главных национальных праздников Страны утренней свежести – праздник урожая «Чхусок».

Представители этой национальности с удовольствием передают культурные традиции своего народа молодому поколению. В этом смогли ещё раз удостовериться юные участники спортивного праздника, который прошёл на базе отдыха «Чудесная жемчужина» в посёлке Волчанец.
Ребята съехались из разных уголков Южного Приморья: Владивостока, Артёма, Находки, Уссурийска – не только для того, чтобы провести свободное время на морском побережье, но и для того, чтобы подружиться, наладить национальные отношения между городами.
Программа, подготовленная энтузиастами Корейского культурно-образовательного центра г. Артема, началась с зарядки чемпионов, в которую все собравшиеся активно включились. Участники спортивных состязаний зарядились энергией весёлых стартов, которые провёл Леонид КИМ. Но, пожалуй, самым зажигательным стал мастер- класс от хореографа Алексея ХОН – под ритмы современных мелодий ребята радовались осеннему теплу, яркому солнцу и хорошему урожаю в праздник «Чхусок». В общем, флешмоб удался на славу!
После обеда с национальными традиционными блюдами у участников праздничной программы нашлось время для отдыха на живописном берегу залива Восток. Никто не хотел покидать гостеприимную базу «Чудесная жемчужина».
– Мероприятие мы провели в рамках проекта «Связь поколений», – поделилась директор Корейского культурно-образовательного центра Татьяна КИМ. – Для нас главное – сохранить культурные традиции корейцев и передать их подрастающему поколению.
Хотелось бы отметить, что Татьяна Николаевна имеет богатый опыт работы с молодёжью, она приобщает молодых представителей корейской нации к своим традициям и обычаям, обучая их песням, танцам, обрядовым действиям.
В организации спортивного праздника для корейской молодёжи активное участие приняли: руководитель корейского культурного центра г. Находки Георгий ХЕГАЙ, члены совета Корейского культурно-образовательного центра г. Артёма, представители г. Владивостока и Партизанска. Отдельно следует отметить главного тренера по тхэквондо ИТФ Леонида КИМ.

Ольга ГОРЕЛОВА

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.