Чьи рысаки сильнее?

Во Владивостоке прошли краевые соревнования по конному спорту. Участие в них приняли спортсмены из Артёма, Уссурийска и Владивостока. Честь Находки здесь защищали воспитанники детско-юношеского конно-спортивного клуба «Ника».

Как сообщила его руководитель Наталья САРАЙКОВА, участникам состязаний предстояло преодолеть с помощью своих рысаков маршрут, на котором встречалось более десятка препятствий высотой от 80 до 120 сантиметров. Находкинские спортсмены, кандидат в мастера спорта Вероника СЕНЬКО и Валерия ПОПОВА (2 разряд), показали на соревнованиях довольно-таки неплохие результаты. Преодолевая самые высокие препятствия, Вероника СЕНЬКО уверенно завоевала два первых места, Валерия ПОПОВА в преодолении барьера 110 см вышла на второе место.
Победители и призёры награждены почётными грамотами. Сейчас обе юные спортсменки готовятся к региональным соревнованиям, которые состоятся уже в следующем месяце.
А буквально на днях в Уссурийске прошли межклубные соревнования по конному спорту, где находкинский спортивный клуб «Ника» выставил десять участников. И здесь наши ребята продемонстрировали высокое мастерство, семеро из них завоевали призовые места. Особо Наталья САРАЙКОВА отметила Ульяну НИКУЛИНУ, выступавшую за наш город в категории «Дети». В преодолении барьера высотой 80 сантиметров она заняла первое место. В старшей группе среди находкинцев неплохие результаты показали Лилия СЕРЁГИНА, Валерия ПОПОВА и Мария ТАЛАПИНА. Хорошо выступила в категории «Дети» ещё одна юная находкинская спортсменка Сабрина ОНОЙКИНА.
Победители и призёры награждены кубками, почётными грамотами и ценными подарками.