Чья елка лучше

В Приморье проводится конкурс на лучшее оформление новогодней ели среди муниципальных образований. 34 вечнозеленых дерева установили на центральной площади Владивостока.

Каждое из них – искусная имитация настоящего растения, поэтому природа при проведении краевого мероприятия не пострадала.
Краевой конкурс на украшение новогодних елей – мероприятие, которое позволяет показать разнообразие природных, культурных и исторических особенностей разных муниципалитетов Приморья, уверены в Находке.
— Стиль украшения елки мы придумывали большой компанией, можно сказать, всем городом. Решили остановиться на морской тематике. Вместе с художественными школами, театром кукол и арт-центром города Находки изготовили игрушки. Считаю, что краевой конкурс елок – это очень интересное и необычное мероприятие, которое позволяет муниципальным образованиям показать всё свое многообразие. Мы сегодня испытали большое удовольствие, когда украшали нашу елку, – рассказал директор Международного морского клуба Находки Роман Ермаков.
Гости из Уссурийска повесили на дерево игрушки с изображениями достопримечательностей города. Делегация Кировского района в своей работе обратилась к истории муниципалитета – территорию в начале прошлого века осваивал известный писатель и исследователь, внесший неоценимый вклад в развитие Дальнего Востока, Владимир Арсеньев. У каждого муниципалитета — свои неповторимые елки, сообщает пресс-служба правительства края.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.