Шепалово встречало каратистов

В Находке, в культурно-оздоровительном центре «Шепалово», прошли десятидневные спортивные сборы «Тихоокеанский рубеж» и ежегодные шестые межрегиональные соревнования на Кубок АО «Восточный Порт» по зендокай будо каратэ.


Участие в них приняли около 300 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет из Хабаровского и Приморского краёв, Магаданской, Читинской и Амурской областей, Еврейского автономного округа. Наш город представляло около десятка юных бойцов из двух спортивных клубов: «Воин г. Находка» и спортивная школа «Самбо-Находка».
Как сообщил организатор сборов и главный судья соревнований, председатель ОО «Клуб боевых искусств «Воин г. Находка» Илья ЗЕЛИК, поединки проходили в смешанном формате, где сочетались приёмы ударно-бросковой техники с работой в партере и добиванием соперника. Встречи спортсменов были разбиты на две подгруппы: так, поединки проводились среди мальчишек в возрасте 6-11 лет, (показательные поединки), а первенство — среди юношей 12-17 лет. Находка на этих соревнованиях в совокупности завоевала четыре золотых и по одной медали серебряного и бронзового достоинства.
К примеру, из «Клуба боевых искусств г. Находки» первого места удостоился Роман ЁРКИН в весе 26 килограмов, серебряным призёром стал Данил АЗАРОВ в весе 22 кг, и в этом же весе бронзовым призёром назван Александр ЛАПШОВ. По словам тренера СШ «Самбо-Находка» Валерия ТЮРИНА, прекрасно отработали и его воспитанники.
Владимир ПАНТЮХОВ

Запись опубликована в рубрике Карате. Добавьте в закладки постоянную ссылку.