Шестой МедиаСаммит на Русском

На острове Русском в кампусе Дальневосточного федерального университета прошел шестой Дальневосточный МедиаСаммит.
Организаторами мероприятия выступили администрация Приморского края, фонд информационной поддержки социально-экономического развития Дальнего Востока, Союз журналистов России, Приморское региональное отделение Союза журналистов России, ДВФУ. За два дня участие в крупнейшем мероприятии медиаотрасли региона приняли более пяти тысяч журналистов, PR-специалистов и блогеров. Состоялось более 70 секций, семинаров и мастер-классов.
Губернатор Приморья Олег КОЖЕМЯКО, принявший участие в открытии главного события медиаотрасли Дальнего Востока, подчеркнул необходимость развития технологий в районах и важность общения с людьми с помощью СМИ и отметил, что в настоящее время в сфере средств массовой информации формируется новая повестка, совершается «информационный прорыв».
«Наряду с традиционными СМИ набирают популярность блогосфера, социальные сети. Мы видим преимущество в этом развитии, ведь с их помощью органы власти становятся еще ближе к населению и отвечают на вопросы не в течение месяца, как раньше, а за несколько часов», – отметил он, добавив, что и сам активно использует страницы своих социальных сетей для общения с людьми. 
Губернатор Приморья подчеркнул, что в погоне за популярностью СМИ необходимо оставаться максимально объективными. Профессиональная журналистика и качество предоставления информации занимают ведущую роль, сообщает пресс-служба администрации края.
Главная тема МедиаСаммита в этом году – использование новых технологий в медиапространстве. По мнению Олега КОЖЕМЯКО, информатизация общества – одно из важнейших направлений работы.
— Мы сейчас уделяем большое внимание информатизации сфер здравоохранения, образования, транспортных услуг. Конечно, немаловажна и поддержка районных средств массовой информации, развитие технологий в районах, – заявил он.
Гостей церемонии закрытия поприветствовал вице-губернатор Антон ВОЛОШКО. «В этом году на МедиаСаммите обсудили новые формы медиапотребления и инновации. Появилась секция урбанистики. Сейчас это направление стало трендом для страны, а молодые профессионалы из этой отрасли особо востребованы», – отметил он.
 За многолетнюю плодотворную работу, высокие профессиональные достижения, активное участие в реализации социально значимых проектов Антон ВОЛОШКО вручил Почетные грамоты и Благодарности губернатора Приморского края группе журналистов.
От редакции:
В числе тех, кому объяв-лена Благодарность главы региона — корреспондент газеты «Находкинский рабочий» Владимир ПАНТЮХОВ.
Поздравляем!

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.