Шесть лагерей для отдыха

Шесть загородных оздоровительных лагерей приняли детей на летних каникулах.
Как сообщили в управлении образования администрации Находки, в этом году работают «Отрада», «Бухта Отрада», «Альбатрос», «Мечта», «Радуга» и «Шепалово» на территории соседнего Партизанского района. В течение летних каникул за городом отдохнут более пяти с половиной тысяч детей. Для них организованы пятиразовое питание, досуг, оздоровительные мероприятия, выездные экскурсии. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе: в лагерях действуют творческие студии и спортивные секции, проводятся праздники и соревнования. Штат лагерей укомплектован педагогами, вожатыми, лицензированным медперсоналом и техническими работниками.
Учреждения детского отдыха проходят периодические проверки Рос-потребнадзора и первого отряда федеральной противопожарной службы Находки. Безопасность передвижений контролируют инспектора отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке, патрулируя дороги, которые ведут к загородным лагерям.
Государство компенсирует семьям траты на детский отдых. Часть денег за путевки вернут по окончании смены в централизованной бухгалтерии при управлении образования администрации Находки.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.