Школа на школу в клеточном бою

В шахматно-шашечном клубе МБУ «Физкультура и здоровье» по улице Спортивной, 3а, с 16 июля по 21 августа пройдут командные соревнования по шахматам среди микрорайонов города с участием команд из Партизанска и Партизанского района, посвящённые Международному дню шахмат и Дню физкультурника.


В состязаниях на клеточной доске также могут принять участие команды предприятий и организаций округа, школьники, учащиеся и студенты учебных заведений.
Как сообщил заместитель главного судьи соревнований Владимир ОРЛОВ, в состав команды должно войти не более трёх человек, не считая запасных игроков. Это могут быть мужчины и женщины, девушки и юноши в возрасте от 12 лет и старше, независимо от своей квалификации или спортивного разряда. Игры будут проходить по круговой системе при жёстком контроле времени — на одну партию каждому участнику отводится не более одного часа. Причём не допускается откладывание партии или переноса игры на другое время. В судейскую бригаду соревнований входят главный судья Владимир БАРАБАШ, Владимир ОРЛОВ и судья-секретарь Олег БОРИСОВ. Заявки на участие можно подавать в шахматный клуб с 10.00 до 18.00 по средам, субботам и воскресеньям. Соревнования будут проводиться по воскресеньям с 12.00, а по субботам участники могут отыграть матчи, пропущенные по уважительным причинам.

Запись опубликована в рубрике Шахматы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.