Школа предпринимательства

Возможности развития бизнеса с помощью инструментов государственной и институциональной поддержки малого и среднего предпринимательства, а также последние изменения в законодательстве по применению контрольно-кассовой техники и ЕГАИС обсудили участники семинаров, которые прошли в Находке.


В обучающих мероприятиях приняли участие представители около 40 находкинских компаний. С актуальной информацией перед бизнесменами выступили эксперты владивостокского филиала ФГУП «Центр Информ», компании «Элемент-ДВ» и Центра развития экспорта Приморского края.
В первом тематическом блоке предпринимателям рассказывали о тонкостях практического применения ЕГАИС, а также ведения налогового учета, связанных с изменениями налогового законодательства при работе с контрольно-кассовыми машинами. В течение двух часов эксперты отвечали на вопросы предпринимателей.
Представители Центра развития экспорта Приморского края проинформировали об услугах по выходу на зарубежные рынки, оказываемых на безвозмездной основе.
«Малое предпринимательство — основной сектор экономики, обеспечивающий занятость населения в Приморье. В нашем крае около 84 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, на которых занят каждый третий работающий приморец. В современных экономических условиях вопрос поддержки малого и среднего бизнеса особо важен. В рамках проекта «Школа предпринимательства» предприниматели получают полезные знания по вопросам правового обеспечения, исполнения налогового законодательства, ведения внешнеэкономической деятельности», — отметил генеральный директор АНО «Центр развития экспорта Приморского края» Сергей КАЗАКОВ.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.