Школьное питание — под контролем

Организацию школьного питания в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Находки обсудили члены постоянной депутатской комиссии по социальной политике городской думы. Провела заседание председатель комиссии Татьяна Белоногова.
Начальник управления образования администрации Находкинского городского округа Евгения Мухамадиева проинформировала депутатов, что во всех общеобразовательных учреждениях организовано питание для обучающихся в виде завтраков, обедов и полдников. Питание получают 15 060 детей (88,7% от общего количества обучающихся), из них 8 837 человек — бесплатное. В категории льготников — учащиеся первых-четвертых классов, учащиеся пятых-11 классов из многодетных семей, семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, семей, находящихся в социально опасном положении, а также школьники с первого по 11 классы с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети под опекой и из приемных семей.
Стоимость питания на одного школьника в день определена в значениях от 42 рублей до 98,40 рубля. Руководитель управления отметила также, что с января 2020 года предоставляется бесплатное питание в виде «сухих завтраков» детям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам, обучающимся на дому из расчета 98,40 рубля.
Организация бесплатного питания осуществляется из средств краевого бюджета, выделяемых на очередной финансовый год путем размещения заказов на закупку услуг по организации школьного питания. В 2019 году из средств краевого бюджета на организацию бесплатного питания школьников Находки было направлено 66,6 миллиона рублей.
Пресс-служба думы НГО

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.