Штрафы за нарушение

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе проверки производимой продукции в системе «Меркурий» установлен факт нарушения ветеринарного законодательства владельцем мясной фермы из Надеждинского района Приморского края.
Установлено, что в мае текущего года предприниматель оформила производственный сертификат на охлажденную говядину в полутушах и четвертинах общим весом 377,2 килограмма. При этом электронный ветеринарный сопроводительный документ (эВСД) оформлен с нарушением ветеринарно-санитарных правил.
Согласно утвержденному Минсельхозом России перечню продукции животного происхождения, на которую уполномоченные лица организаций, иные хозяйствующие субъекты и участники оборота подконтрольных товаров могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы, индивидуальные предприниматели не имеют права самостоятельно оформлять ветеринарные сопроводительные документы на охлажденное мясо без потребительской или транспортной упаковки.
В отношении предпринимателя проведено административное производство об административных правонарушениях, в ходе которого установлено, что не был осуществлен должный контроль за соблюдением требований нормативных документов при оформлении ветеринарного свидетельства на поднадзорную продукцию. 29 июня постановлением Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности. За нарушение ветеринарного законодательства ей назначен административный штраф, сообщает пресс-служба ведомства.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.