Штрафы за нарушения

Находкинской транспортной прокуратурой в связи с пожароопасным периодом проведена проверка соблюдения Партизанской дистанцией пути – структурным подразделением Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» требований федерального законодательства в сфере пожарной безопасности при содержании полосы  отвода железной дороги.
В рамках проверки установлено, что содержание полосы отвода ДВЖД на участке, подведомственном Партизанской, Владивостокской дистанций пути, не соответствует требованиям Правил противопожарного режима Российской Федерации, утвержденным постановлением правительства от 16.09.2020 № 1479 (далее – правила противопожарного режима).
Так, было выявлено, что на ряде перегонов не произведена очистка полосы отвода от порубочных остатков, не проведена вырубка кустарника,
а также не произведен окос сухой травы. Все это противоречит правилам противопожарного режима, создает угрозу возникновения лесных пожаров.
В этой связи Находкин-ским транспортным прокурором начальнику Парти-занской, Владивостокской дистанции пути внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, проведены мероприятия по устранению выявленных нарушений в соответствии с правилами противопожарного режима.
Наряду с этим по постановлениям транспортного прокурора шесть должностных лиц, ответственных за соблюдение пожарной безопасности в полосе отвода Партизанской, Владивостокской дистанций пути привлечены к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 24 тысячи рублей.
Находкинская транспортная прокуратура

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.