Экологическая политика

Находкинский морской торговый порт утвердил экологическую политику компании – основной документ Системы экологического менеджмента, которая в настоящее время внедряется на предприятии.

В документе отмечается, что порт придерживается концепции устойчивого развития на основе соблюдения баланса между финансово-экономическими и экологическими аспектами своей деятельности. В частности, порт на постоянной основе реализует программы совершенствования технологий погрузочно-разгрузочных работ, модернизирует оборудование, производственные и природоохранные системы и берет на себя обязательства принимать все возможные меры по снижению воздействия на окружающую среду, рационально использовать природные ресурсы, материалы и энергию, соблюдать российские и международные нормативные правовые требования.
«Находкинский морской торговый порт традиционно уделяет повышенное внимание вопросам экологии. Утверждение экологической политики – важный шаг на пути к получению сертификата международного стандарта ISO. Положения документа обязательно будут учитываться при планировании производственной деятельности порта и актуализации экологических целей», — отметил генеральный директор Находкинского МТП Владимир Григорьев.

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.