Экология ливадийского побережья

131В рамках проекта «Зелёная Ливадия» 15 апреля 2016 года на базе музея «Залив Восток» в посёлке Ливадия состоится научно-практическая конференция «Природные ресурсы и экология ливадийского побережья». Мероприятие носит научно-практический характер и организовано с целью привлечения ливадийского сообщества к местным проблемам экологии и создания экологического центра «Зеленая Ливадия».


Как сообщила куратор проекта «Зелёная Ливадия» Ольга ГОРЕЛОВА, в работе конференции примут участие школьники Ливадии, Южно-Морского, Находки, учёные Дальневосточного отделения Российской академии наук, участники экспедиции «Залив Восток», экологи и краеведы Находкинского городского округа и микрорайона Ливадия.
Участники конференции прослушают доклады по темам «Природное разнообразие южного Приморья и ливадийского побережья», «Экологические проблемы Ливадии», подробнее узнают о целях, задачах и этапах реализации проекта «Зелёная Ливадия» и об экологической экспедиции «Залив Восток.
Конкурсные работы по теме подготовили школьники Ливадии, Южно-Морского, Находки.
Организаторы конференции, сотрудники находкинской общественной молодёжной организации «Клио», приглашают экологов и краеведов Находки принять участие в научно-практической конференции «Природные ресурсы и экология ливадийского побережья». Желающие поучаствовать в мероприятии могут подать заявки не позднее 14 апреля 2016 г., прислав их на электронный адрес: zel-livadia@mail.ru .
Напомним, что экологический проект «Зелёная Ливадия» стал одним из победителей в конкурсе, проводимом фондом «Глобал Грингрантс». Цель проекта — способствовать формированию на территории Ливадии единого пространства по экологическому образованию. Основными задачами являются создание экологического центра «Зеленая Ливадия»; реализация плана по изучению биоресусов территории и образовательной работы с жителями поселков; составление экологического паспорта территории; проведение экологического фестиваля в Ливадии на базе палаточного лагеря «Рыбацкая деревня»; оформление выставки в музее «Залив Восток»; создание видеофильма.

Ольга АЛТУХОВА
Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.