Экомарафон-2015

 IMG_5235Во Врангеле продолжается экомарафон. Инициаторами образовательной программы, направленной на воспитание бережного отношения к окружающей природе, выступили ОАО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания».

В мае в школах № 18, 19 и 20 п. Врангель проводятся экологические уроки. Ученикам рассказывают о существующих экологических проблемах, возможностях предотвращения загрязнения нашей планеты, как промышленным предприятиям с помощью современных экологических установок удается свести к минимуму вред от производства и почему на каждом крупном предприятии обязательно нужен отдел экологии.
Часть урока – виртуальная экскурсия в Восточный порт. Благодаря красочному фильму подрастающее поколение Врангеля понимает, как происходит рабочий процесс в порту, какую роль в этом масштабном процессе перевалки грузов играет отдел экологии и какая серьезная работа по модернизации ведется на предприятии с целью охраны окружающей среды.
Но главная идея уроков – донести до ребят необходимость бережного отношения к окружающей природе. Как внести свой маленький вклад в большое дело и начать свой экомарафон уже сегодня, школьникам рассказывают квалифицированные преподаватели-экологи. А ОАО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» дарят всем участникам экосумки, которые станут полезной заменой пластиковым пакетам.
В рамках экомарафона ученики, посетившие уроки, смогут принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на экологическую тему, которая состоится 28 мая.
В конце июня ОАО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» приглашают всех жителей города принять участие в акции «Чистый пляж», где всех участников научат селективному сбору мусора, а самых активных ждут подарки от организаторов.

Прими участие, начни свой экомарафон уже сейчас!

IMG_5182Пресс-служба ОАО «Восточный Порт»
Запись опубликована в рубрике События, факты, Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.