Электронные библиотеки

Приморские библиотеки подключились к проекту «Национальная электронная библиотека» – ресурсу, с помощью которого любой гражданин РФ получит свободный доступ ко всем изданиям и научным работам, хранящимся в фондах российских библиотек.


Как отмечают специалисты департамента образования и науки Приморского края, развитие электронных библиотек – это очень важная ступень образовательного процесса.
Уже сегодня к проекту НЭБ подключилось восемь приморских библиотек: во Владивостоке, Арсеньеве, Дальнегорске и селе Владимиро-Александровское. Приморцы могут найти наиболее подходящий по расположению электронный читальный зал – специально оборудованное помещение, в котором организован доступ к фондам НЭБ – с помощью поисковика на сайте электронной библиотеки, отметили в департаменте.
Задача Национальной электронной библиотеки – сохранить исторические, научные и культурные достояния народов России, обеспечить условия для повышения интеллектуального потенциала РФ и популяризации российской науки и культуры.

Степан ПТАШКИН
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.