Эндуро под проливным дождём

DSCN6087Находкинский мотогонщик Роман ДАВЫДОВИЧ стал победителем первого этапа чемпионата Дальнего Востока по эндуро, который проходил в Хабаровске.

В двухдневных состязаниях приняли участие около 30 приверженцев этого экстремального вида гонок из Владивостока, Находки, Хабаровска и даже с Сахалина. В первый день им предстояло под проливным дождем пройти 35 километров трассы по тайге, преодолевая крутые подъемы и спуски, речки, болотистые места. Финишировали всего четверо спортсменов. Первым с отрывом от остальных в полтора часа пришел Роман ДАВЫДОВИЧ. На следующий день трасса пролегала в лесу вдоль ручья. И вновь шел дождь. Из 25 гонщиков, вышедших на старт, до финиша дошли шестеро. Первым вновь стал Роман.
В эндуро он с 2008 года и в последние годы лидирует в краевых и всероссийских чемпионатах по экстремальным видам мотогонок. В планах спортсмена — участие во втором и завершающем этапах чемпионата Дальнего Востока, которые пройдут осенью на Сахалине и в краевой столице. Пожелаем ему успеха!