Эпохи цивилизации «Радуги»

DSC06702Памятной дате – 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны – было посвящено торжественное построение в лагере отдыха «Радуга».
Ребята и их родители собрались, чтобы отдать дань памяти и уважения героям минувшей войны, самой кровопролитной и беспощадной в ХХ веке.
…22 июня. В школах – выпускные балы. Голос Левитана, сообщающий о вероломном нападении фашистов. Вчерашние школьники в один день сменили пиджаки на солдатскую форму, а девушки в белых платьях провожали их. Танцевальная композиция, специально подготовленная вожатыми, напомнила взрослым и детям те мгновения первых дней войны, запечатленные кинохроникой июня 41-го. Маршем памяти прошагали по брусчатке галстучные отряды. И этот день запомнится всем надолго.
Отдыхающей в «Радуге» детворе интересен каждый день. Все лето объявлено на этой территории особенным периодом с тематикой «Цивилизация». В первой смене произошло её рождение, во второй – развитие, через несколько дней откроется третья смена – с тайнами, а в четвертой наступит её расцвет.
— В соответствии с тематикой и выстраивается работа каждого отряда. Это отдельные племена, которым предстоит построить свой мир, написать законы, создать свой спорт и искусство, решить непростые нравственные задачи. Ребятам это интересно, им нравится придумывать, воплощать и показывать другим, что и как у них получается. Наши вечерние капустники веселые, познавательные и неповторимые, – рассказывает директор лагеря Наталья ПОЛЯКОВА.
А идейным вдохновителем и организатором является старшая вожатая Наталья ПАНКРУШЕВА. В вожатском доме никогда пусто не бывает. И всегда шумно и тесно – здесь совещаются, поют, рисуют, создают костюмы, репетируют и веселятся.
— Каждая смена живет по принципам самоуправления. Есть свои министерства – здоровья, культуры, спорта, экологии и даже СМИ. Каждый день местные журналисты выпускают «Радужный вестник», в котором сообщается обо всем, что важно и интересно, – рассказывает она.
Девятый летний сезон лагеря «Радуга» наглядно убеждает, что не случайно он является одним из лучших летних лагерей детского отдыха Приморского края.

DSC06591 DSC06581

Отдел новостей
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.